Реферальная программа «Яндекс. Маркет»: приглашай друзей и получай бонусы!

5136

«Яндекс. Маркет» предоставляет большое количество возможностей для выгодного шопинга покупателям. В августе 2021 года появилась еще одна возможность сэкономить – реферальная система «Приглашение друзей» («Посоветуй друзьям»). Участвуя в ней, ваши друзья получают скидки на первые покупки, а вы – бонусные баллы в системе «Яндекс. Плюс».

Как работает реферальная система? Все просто.

Для начала нужно получить персональный промокод и поделиться им с друзьями.

Ваш друг, совершая покупку на Yandex.Market, вводит промокод в специальное поле при оформлении заказа. После того, как покупка окажется у него в руках, друг получит скидку 500 рублей на покупку, а вы – 300 бонусных баллов Яндекс Плюса (1 балл – 1 рубль).

Вы можете потратить полученные баллы на приобретение новых товаров, либо потратить их в других сервисах Яндекса: выгодно ездить на Такси, заказывать еду из кафе и ресторанов, без ограничений слушать музыку, смотреть фильмы и сериалы в высоком качестве.

Чем больше друзей введут ваш промокод, тем больше бонусных баллов и возможностей вы получите.

Где взять персональный промокод?

Получить реферальный промокод Яндекс Маркета на первый заказ можно от друга, который уже пользуется маркетплейсом, скопировать его на нашем сайте или в мобильном приложении. Каждый промокод работает 7 дней.

Как пригласить друга на «Яндекс. Маркет»?

1. Зайдите в ваш личный профиль во вкладку «Пригласите друзей».

2. Нажмите «Отправить промокод другу» и поделитесь им в любом из мессенджеров. Вы также можете разместить промокод в социальных сетях.

3. 300 баллов поступят на ваш счёт в течение 5 дней после того, как ваш друг получит заказ.

Применить реферальный промокод могут не только новые покупатели, но также пользователи, которые не совершали заказы на Яндекс. Маркете в течение последнего года. Срок действия бонусных баллов – 3 года.

Если ваш друг отменит заказ с вашим реферальным промокодом, баллов вы не получите. Но ваш друг сможет повторно сделать заказ со скидкой. Если друг вернёт товар, то повторно принять участие в акции и применить реферальный промокод у него уже не получится.

Если заказ был частично или полностью отменен Яндекс. Маркетом, то повторно использовать реферальный промокод для получения скидки можно.

Как посмотреть, сколько баллов начислено за приглашение друзей?

Подробную статистику по количеству приглашенных друзей и начисленным баллам всегда можно посмотреть в приложении «Яндекс.Маркет» во вкладке «Приглашайте друзей», в разделе «Профиль»:

«XX из 3000 баллов получено» — количество начисленных баллов, которые можно использовать.

«XX из баллов в ожидании» – баллы, которые будут начислены после того, как ваш друг получит заказ.

«XX друзей сделали заказ» — количество человек, которые сделали заказ по вашему реферальному промокоду.

Вы можете приглашать неограниченное количество друзей, однако вознаграждение выплачивается лишь за 10 покупок. Чтобы потратить полученные баллы, нужно обязательно оформить подписку Яндекс Плюс (можно оформить бесплатно на 90 дней).

Акция «Приглашай друзей» действует до конца года – дерзайте!

Дополнительную экономию при покупках вам подарят от Яндекс Маркета промокоды, которые мы собрали для вас на нашем сайте.

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылке в карточке акции