Популярные направления для путешествий 2017. Раннее бронирование

2815

По мере приближения долгожданного сезона отпусков, многие из нас начинают задумываться над тем, где отдохнуть с комфортом и без особого ущерба для семейного бюджета. Кто-то мечтает о поездке заграницу, кто-то предпочитает отдых на территории России. Как бы то ни было, если вы мечтаете об идеальном отпуске, лучше позаботиться о нем заранее. В этой статье мы расскажем про актуальные туристические направления в 2017 году и о том, как можно сэкономить на поездке.

Отдых в Крыму 2017

Российские курорты. Сочи и Крым

Согласно данным экспертов в туристической отрасли, одним из самых популярных внутренних направлений отдыха в 2017 году у россиян стал Сочи. Стоимость путевки составляет в среднем 12,5 тысяч рублей на одного человека. Сочи - отличный климатический курорт, воздух здесь приятный, чистый, есть много сероводородных источников. Привычная и недорогая еда, развлечения на любой вкус, красивые пейзажи, море и горы – вот еще несколько причин отправиться именно в этот курортный город. Кроме того, здесь можно найти доступное жилье на любой бюджет.

Крым также пользуется огромной популярностью у наших сограждан. На территории полуострова, омываемого водами Азовского и Черного морей, есть все, что нужно для отдыха: аквапарки, дельфинарии, ночные клубы, рестораны и другие развлекательные заведения. На Крымских побережьях находятся многочисленные курорты: Севастополь, Алтуша, Ялта, Керчь, Феодосия и Евпатория, Судак и Гурзуф. Хорошо развитая туристическая инфраструктура способствует приятному времяпрепровождению. И здесь вы без труда найдете доступное по цене жилье. Например, вы можете заранее забронировать номер в гостинице со скидкой 60% на сайте Hotellook.ru, при этом вам вернется часть денег.

Популярные направления для путешествий 2017

Зарубежные курорты

  • Турция

Турецкие курорты уже давно пользуются большим спросом у россиян. Даже несмотря на сложную политическую ситуацию, Турция все равно остается одним из самых популярных мест для отдыха. И, по прогнозам экспертов, 2017 год не станет исключением – тысячи наших сограждан отправятся отдыхать на турецкие берега. Однако в данном случае, не стоит бронировать билеты заранее из-за непростой обстановки в стране. Лучше дождаться специальных предложений или воспользоваться горящими путевками. Например, при помощи сервиса City.travel и специального приложения на смартфоне, вы можете бронировать и отслеживать скидки и спецпредложения прямо в соцсетях.

  • Греция

Дивные пляжи, завораживающие своим видом пейзажи, оливковые деревья, древние постройки, чарующее море изумрудного цвета – это все гостеприимная Греция. Летом 2017 можете смело отправляться в эту прекрасную страну с приветливыми людьми, приятным климатом и лучшими пляжами. Правда, стоимость путевок получится дороже, чем в Турцию. Поэтому в целях экономии позаботьтесь о раннем бронировании. На помощь вам придет сервис по поиску дешевых авиабилетов Aviasales.ru. Кэшбэк на авиабилеты составляет 0,65%.

  • Болгария

Отдых в Болгарии просто не может не принести удовольствия. Цены на питание и жилье летом здесь вполне приемлемы, местная кухня способна впечатлить даже самых заядлых гурманов, а благодаря отсутствию языкового барьера с местными жителями и персоналом, сервис становится вдвойне приятнее и удобнее. Перелет в Болгарию не займет много времени, поэтому смело отправляйтесь в путешествие вместе с детьми. Оптимальное время отпуска – начиная со второй

половины июня до конца августа. И снова с целью экономии воспользуйтесь услугами сервиса Ozon-travel. Бронируйте туры со скидкой 3%, получайте бонусы и тратьте их на путешествия, воспользуйтесь скидками от 5% на отели.

  • Кипр

На острове Кипр можно отдыхать круглый год. Местная температура и летом, и зимой обычно не опускается ниже отметки в 12-15 градусов. На Кипре есть все для идеального семейного отдыха: аквапарки и дельфинарии, шоу фонтанов, прогулки на яхте и все виды активных развлечений, в том числе, прыжки с парашютом. Детям особенно понравится посещение фермы и катание на осликах, самые шустрые даже могут получить специальные права, подтверждающие право на управление «ослиным» видом транспорта. Поистине, незабываемый отдых.

  • Таиланд

Несмотря на то, что Таиланд считается самой отдаленной страной и находится в юго-восточной части Азии, наши туристы обожают ее посещать. Необычные экскурсии, удивительная природа, красивые пляжи, ночные шоу, купание в теплом море, прогулки на слонах, экзотическая кухня – вот что ждет тех, кто решит отправиться в Таиланд. По данным экспертов, Таиланд признан самым дорогим направлением для отдыха, поездка сюда обойдется более чем в 46 тысяч рублей. Однако последнее время можно найти много выгодных путевок с хорошими скидками по системе «все включено», благодаря которым можно просто расслабиться и наслаждаться отдыхом.

Как сэкономить на отдыхе 2017

Как сэкономить

Конечно, мы назвали далеко не все самые популярные направления для отдыха в 2017 году. Также в топ-стран входят Тунис, Чехия, ОАЭ, Индия, Израиль. Какое бы место для отдыха вы не выбрали, помните несколько главных правил, которые помогут вам сэкономить.

  1. Бронируйте билеты и отели заранее и обязательно проводите мониторинг специальных предложений от авиакомпаний, которые периодически проводят праздничные и сезонные распродажи.
  2. Используйте специальные сервисы для бронирования Hotellook.ru, City.travel, Aviasales.ru, Ozon-travel и получайте кэшбек с покупок. Также при помощи данных сервисов вы можете получать хорошие скидки при бронировании.
  3. Будьте гибкими, рассматривайте разные даты. Например, на сайте Aviasales.ru есть специальные календарь и карта низких цен.
  4. Покупайте авиабилеты сразу туда и обратно. Чаще всего в таком случае общая стоимость билетов выходит дешевле, чем при покупке авиабилетов в один конец.
  5. Летайте лоукостами. Стоимость авиабилетов у бюджетных перевозчиков на порядок ниже, чем у обычных авиакомпаний. На многих билеты стоят дешевле в 10-15 раз.

Искренне надеемся, что наша статья окажется полезной для вас. Не откладывайте отпуск на потом, ведь путешествия – это то, что делает нас счастливее.

БериКод желает вам отличного отдыха!

Купоны на авиабилеты.

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылке в карточке акции