Где теперь бронировать жилье по России, после закрытия Booking? На Суточно.ру с промокодами дешевле!

1053

Весной 2022 года российский рынок покинули многие представители иностранного бизнеса. В их числе крупнейшие сервисы поиска и краткосрочной аренды жилья, такие как Booking. В результате многие туристы, командировочные и другие путешественники столкнулись с проблемой поиска отелей и съемных квартир.

Забронировать отель или квартиру посуточно за рубежом с помощью Booking по-прежнему можно. Однако сервис не принимает оплату картами российских банков, поэтому приходится искать обходные способы. В то же время бронирование за границей возможно через туроператора. А вот возможность забронировать жилье в России отрезана окончательно. При этом не имеет значения, в какой стране вы заходите на сайт Booking. Соответственно, не помогает и VPN. При попытке запроса вариантов по России всегда отображается просто пустая выдача.

С другой стороны, любой конкурентный рынок не терпит пустоты, и уход иностранных гигантов только расширяет возможности для российских компаний. Одним из главных конкурентов Booking, Airbnb и других сайтов бронирования является российский сервис Суточно.ру.

Как работает Суточно.ру

Это крупнейший сервис аренды жилья в России. Суточно.ру был основан в 2011 году. Штаб квартира сервиса расположена в Ульяновске.

Сервис предлагает возможность аренды квартир, домов, комнат. Доступны и предложения от отелей. Всего в каталоге представлено свыше 95 тысяч вариантов в более чем 500 городах России. Есть возможность арендовать жилье и за рубежом, но пока количество предложений на сайте ограничено. Например, в Германии доступно всего около 30 вариантов.

По своей модели Суточно.ру является аналогом Airbnb. Владельцы жилья могут размещать на сайте свои предложения. Гости выбирают подходящие предложения и связываются с хозяевами для заключения сделки. Начиная с 2017 года, аренда работает только при условии предоплаты, которую гость должен перевести хозяину непосредственно через сервис. Остальная сумма оплачивается лично после заселения.

Сервис предоставляет удобные возможности для поиска и подбора жилья, а также выступает гарантом при заключении сделок и осуществлении расчетов между сторонами.

Как снять квартиру на Суточно.ру

Чтобы забронировать жилья на Суточно.ру, необходимо зарегистрироваться на сервисе, заполнить необходимые данные в личном кабинете, пополнить баланс. Далее предлагается возможность поиска из представленных предложений или самостоятельного составления заявки.

В первом случае в форме поиска надо указать интересующий вас город, даты и заезда и выезда, количество гостей. Кроме этого, можно задать и более точные параметры при помощи фильтров. После этого вам будет предложен полный перечень доступных предложений в соответствии с заданными параметрами.

Второй вариант предусматривает составление заявки, в которой нужно указать:

  • город;

  • даты приезда и выезда;

  • нужный тип жилья;

  • количество гостей;

  • максимальную стоимость аренды;

  • цель приезда (если вы едете в командировку, поставьте галочку в специальном поле, чтобы получить отчетные документы);

  • необходимые дополнительные данные.

После того как вы найдете подходящий вариант жилья, заявку должен одобрить хозяин. Кроме этого, на Суточно.ру есть предложения с функцией быстрого бронирования. В этом случае заявка подтверждается автоматически. Сумма установленной предоплаты списывается с вашего счета и перечисляется владельцу жилья. Оставшуюся часть вы должны будете передать ему при заселении.

Как арендовать жилье на Суточно.ру выгодно

Чтобы забронировать жилье выгодно, воспользуйтесь промокодом от сервиса БериКод.ру. Предъявитель нашего промокода на Суточно.ру получает скидку 1000 рублей на бронирование. Кроме этого, после поездки вы получаете кэшбэк в размере 30 % от стоимости аренды (до 20 000 рублей). Сумма кэшбэка зачисляется на ваш счет на Суточно.ру. Эту сумму можно потратить на оплату до 10 % от стоимости следующего бронирования.

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылке в карточке акции

%