Какой курс доллара на Алиэкспресс?!

752

22 июня 2022 года торговая площадка Aliexpress полностью запретила российским гражданам оплату покупок в долларах. Причем это коснулось как старой версии мобильного приложения на Android, так и электронного кошелька Qiwi. Жителей России это сильно огорчило, ведь разница в курсе доллара между Киви и Алиэкспресс порой доходила до 20%.

Изменилась ли ситуация?

Спустя некоторое время дочерняя компания Alibaba приняла решение существенно снизить курс доллара внутри торговой площадки. На момент написания этой статьи (29 июня 2022 года) он опустился до 55,13 рублей + 4.1% к курсу ЦБ РФ за условную единицу. Это уже намного меньше, чем в предыдущие дни. Предпосылок к повышению пока не наблюдается. Мало того, продавцы делают все возможное для того, чтобы он стал еще ниже. Курс доллара при оплате заказов AliExpress с помощью электронного кошелька QIWI составляет 55,22 рублей. Для сравнения официальный ЦБ РФ – 52,9699 рублей.

Новость просто отличная! К тому же она совпала со стартом крупной июньской распродажи «Собирайте выгоду», что позволило россиянам совершить желаемые покупки по более выгодным ценам. Также следует отметить, что на данный момент курс доллара на Алиэкспресс намного ниже, чем у остальных маркетплейсов Китая – у них он вообще не менялся.

Ответы на самые часто задаваемые вопросы?

При оформлении покупок на AliExpress у покупателей возникают определенные вопросы. Ответим на основные.

Где смотреть курс доллара на Алиэкспресс?

Узнать текущий курс доллара на Али можно на самом сайте площадке или в поисковике. Также у вас есть возможность рассчитать его самостоятельно. Для этого разделите стоимость любого товара в рублях на цену в долларах США.

Как часто меняется курс?

Курсы валют в известном китайском магазине меняются несколько раз в сутки. Регламент их обновления не является публичным.

Как оплатить заказ в долларах?

С марта 2022 года оплата в долларах может проводиться только с помощью кошелька QIWI. Решив оформить заказ, укажите американский доллар в качестве валюты платежа, а систему QIWI – в качестве метода оплаты. Это правило распространяется только на продукцию китайских продавцов.

В чем выгоднее платить – в долларах или рублях?

Чтобы сделать правильный выбор, сравните курсы банков, AliExpress и Киви и отдайте предпочтение самому выгодному. Не забудьте использовать активный промокод Алиэкспресс от БериКод, тогда любой курс будет выгодным.

 

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылке в карточке акции

%