Как покупать качественные брендовые вещи на Алиэкспресс?

6290

Многие считают, что на Алиэкспресс можно купить лишь товары, качество которых оставляет желать лучшего. Если верить слухам, все эти вещи производят неопытные мастера в китайских подвалах. Вы тоже так считаете? Тогда, возможно, вы просто не умеете их выбирать.

БериКод делится лайфхаками, где искать качественную продукцию на и как не столкнуться с недобросовестными продавцами. По доброй традиции, предлагаем активыне Алиэкспресс промокоды для экономии.

Лайфхак 1. Читайте отзывы.

Прежде чем совершить покупку, загляните в раздел «Отзывы Aliexpress», где пользователи делятся фотографиями полученных товаров и своим мнением о них. Не доверяйте сомнительным однострочным комментариям, написанным корявым языком. Также не стоит покупать товар, если на него нет ни одного отзыва – лучше поискать аналогичный у другого продавца.

Лайфхак 2. Напишите продавцу.

Иногда проще всего отбросить стеснение и напрямую спросить продавца, действительно ли его товар надлежащего качества, соответствует ли его внешний вид представленному описанию и фотографии, точно ли он изготовлен из указанного материала. Звучит странно, но продавцам невыгодно обманывать вас, ведь в случае открытия спора, правда будет на вашей стороне. И доказательства обмана тоже. Если вы не знаете языка, воспользуйтесь онлайн-переводчиком, общаться можно самыми простыми фразами.

Лайхак 3. Обращайте внимание на цену.

Слишком дешевый товар априори не может быть качественным. Таков непреложный закон рынка. Изделия из натуральных материалов стоят дорого, даже в Китае. Будьте особо внимательными на распродажах Алиэкспресс, очень часто перед ними продавцы завышают цены и по этому скидки будут номинальными, используйте приложения для отслеживания цен.

Лайфхак 4. Рейтинг продавцов.

Отправляясь на поиски той или иной вещи на Алиэкспресс, обратите внимание на рейтинг продавцов в различных категориях. Он составлен исключительно на основе реальных отзывов покупателей и призван облегчить вам задачу поиска. В рейтинг попадают лишь добросовестные продавцы с незапятнанной репутацией.

Лайфхак 5. Традиционные китайские товары.

Например, фарфор, который производят в Китае с 12-го века, керамика и глина, натуральная шелковая одежда и белье, деревянные изделия. Товары из данных материалов стопроцентно будут превосходного качества: посуда и кухонные принадлежности, платья, рубашки, декор для дома, расчески из натуральной древесины. Смело заказывайте и наслаждайтесь. Рекомендуем в поиске вбивать названия нужных изделий на английском языке.

Лайфхак 6. Обратите внимание на Tmall.aliexpress.

Относительно недавно, был открыт специальный раздел сайта Тмалл, на котором представлены только оригинальные товары самых знаменитых брендов. Заказы с Тмолл обладают еще рядом плюсов: быстрая доставка со склада в России, официальная гарантия на территории РФ. Поулчить скидку легко с промокодом Tmall.

Как сэкономить на заказах из Китая?

Как всегда, выгодно сэкономить семейный бюджет вам помогут спецкупоны и промокоды на скидку Алиэкспресс, поверяйте что бы они были активными. Проверяйте обновления на сайте БериКод, как можно чаще, это позволит купить нужную вещь максимально дешевле.

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылке в карточке акции

%