Черная пятница 2023 в России список магазинов участников.

4243

Русскоязычный сегмент Интернета заполонили традиционные для осени запросы «Когда будете черный пятница в этом году в России». Отвечаем – в 2023 году Черная Пятница будет проходить 24 ноября!

Все магазины участники Черной Пятницы 2023 в России!

Интересный факт: в 2023 году Черная пятница в России отмечает свое десятилетие. Впервые такая акция была проведена в 2013 году. Инициаторами выступили компании-ритейлеры в лице нескольких крупнейших розничных торговых сетей. За основу была взята «черная пятница», проводимая в США с XIX века и знаменующая собой старт рождественских распродаж.

В России американский опыт предоставления скидок на короткий отрезок времени прижился не сразу. В первые годы проведения акции розничные сети демонстрировали свою неготовность к наплыву желающих приобрести товары по сниженным ценам. В итоге потребители обвиняли ритейлеров в отсутствии заявленных акционных позиций и непрозрачности предлагаемых скидок. Другими частыми претензиями были сбои в работе торговых площадок в Интернете и обилие некачественных товаров.

Организаторы «черной пятницы» по-русски сделали правильные выводы и в последние годы срывов при проведении скидочной акции не наблюдается. Так, ярким примером хорошей организации является скидочная акция Черная Пятница ДНС.

Все больше продавцов относится к мероприятию со всей ответственностью. Ритейлеры прикладывают к организации сезона ноябрьских скидок максимальные усилия. За лучшие торговые сети покупатели «голосуют» рублем. Например, среди лидеров уверенно держится проект М.видео Черная пятница.

Одним из проявлений серьезного подхода ритейлеров к главной осенней распродаже является размещение скидочных купонов не только на собственных веб-ресурсах (сайтах магазинов), но и в агрегаторе промокодов и купонов БериКод. Это позволяет значительно увеличить охват целевой аудитории, повысить лояльность потребителей к торговым маркам и брендам, а также обеспечить максимальную вовлеченность пользователей Сети Интернет в проводимые акции.

Среди наиболее успешных проектов по распространению промокодов и купонов на скидки упомянем акцию Черная пятница на Вайлдберриз 2023 года. Интернет-магазин предоставляет скидки на свои товары с 14 по 30 ноября. В указанный период можно получить до 70% выгоды при приобретении одежды, обуви, бытовой техники, товаров для красоты и здоровья.

В скидочной гонке участвует и основной соперник маркетплейса Wildberries – интернет-магазин с миллионами товаров Ozon. Похожая акция проводится на указанной платформе в таких же числах: с 14 по 30 ноября.

Организаторы акции Черная Пятница на Озон обещают привлечь в 2023 году в полтора раза больше покупателей, чем в 2022-м. Всего на фоне ноябрьских скидок команда Озон планирует обслужить за сезон распродаж не менее 100 миллионов клиентов. Для этого привлечено на рекламные проекты 2 миллиарда рублей.

Особенность Черной пятницы на Озоне – деление акции на три этапа. Для обычных клиентов и подписчиков тарифа «Премиум» предусмотрены разные условия. Наиболее активно продвигаются такие категории товаров, как «МегаХиты», «Hot Sale» и «СУПЕРхиты». Скидки на самые ходовые позиции составляют, в зависимости от категории, до 18-28%.

Особого внимания заслуживает и акция Эльдорадо Черная пятница. В период проведения ноябрьской распродажи в магазине электроники предлагаются скидки и кэшбэки до 22%. Под скидочную программу попадают товары всех категорий. Это техника для дома, кухни, домашнего офиса, а также ТВ, аудио- и видеосистемы, смартфоны, иные гаджеты и так далее.

Как и на Озоне, в Эльдорадо распродажа проводится в несколько шагов. Основной массив предложений доступен с 21-го числа. Именно в этот день ритейл максимально расширил перечень акционных позиций. Акцент сделан на крупную бытовую технику. Среди предложений присутствуют скидки до 50%. Плюсом ноябрьской распродажи в Эльдорадо назовем и то, что сезонные скидки суммируются с некоторыми другими акциями магазина. Например, акционные позиции в категории «Бытовая техника» доступны для покупки в рассрочку. Можно воспользоваться и кредитом. Также на участвующие в акции электронные товары действует «Гарантия лучшей цены». В счет оплаты принимают бонусы ритейлера.

Привлекает покупателей и распродажа Летуаль Черная пятница. Акция стартовала в конце октября. До 26-го числа Black Friday в Л’Этуаль позволяет приобрести брендовые вещи со скидками до 80%.

В акции участвует до 125 тысяч товаров. Акцент делается на мировые хиты среди тональных кремов и парфюмерии. Впрочем, скидки охватывают все категории ассортимента: от средств для макияжа до кормов для животных. На сайте БериКод вы можете найти специальные промокоды Летуаль, с помощью которых на распродаже можно еще больше сэкономить.

Полный список ритейлеров, участвующих в Черной пятнице, можно посмотреть в специальном разделе на агрегаторе БериКод тут. Информация обновляется ежедневно. Это значит, что с БериКод вы не пропустите выгодные предложения.

Отслеживайте новинки в категориях «Скидки, купоны и промокоды», чтобы добыть ходовые товары по самым низким ценам. БериКод вам в помощь!

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылке в карточке акции

%